Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

В Димитровграде проходит городской фестиваль науки для детей и молодежи

Фестиваль, приуроченный ко Дню российской науки, организован в шестой раз в НКЦ им. Славского. В этом году он посвящён также и 300-летию Российской академии наук. Одним из организаторов традиционной для Димитровграда недели науки является ГНЦ НИИАР - крупнейший в России научно-исследовательский институт.
В Димитровграде проходит городской фестиваль науки для детей и молодежи.

Фестиваль, приуроченный ко Дню российской науки, организован в шестой раз в НКЦ им. Славского. В этом году он посвящён также и 300-летию Российской академии наук.

Одним из организаторов традиционной для Димитровграда недели науки является ГНЦ НИИАР - крупнейший в России научно-исследовательский институт.

По плану этой недели во всех общеобразовательных организациях проходят тематические мероприятия: выставки, конференции, классные часы, беседы, встречи с учёными.

Открыл шестой фестиваль науки для детей и молодежи секретарь ГНЦ «НИИАР» , член городского научно-технического совета, кандидат физико-математических наук Дмитрий Александрович Корнилов. Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратились начальник управления социально-экономического развития администрации города Сергей Тойгильдин, руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Городской Думы Ирина Бегинина, руководитель НКЦ им. Славского, депутат Городской думы Ирина Чеканова.

За успехи, достигнутые в труде, и за большой вклад в развитие науки были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами сотрудники разных организаций.

Ссузы, вузы, детский технопарк "Кванториум", краеведческий музей, управление образования развернули в НКЦ свои площадки с интересными выставками, интерактивными и мультимедийными программами, физическими, химическими, экологическими опытными лабораториями, лекториями. Студенты и педагоги увлечённо демонстрировали свои проекты.

Такой фестиваль - отличная возможность для подрастающего поколения познакомиться с научной деятельностью, узнать интересные факты из разных областей знаний, получить информацию об учебных заведениях, в которых можно продолжить образование.

Фотоальбом https://vk.com/album-151828925_301374066

#наукадд #днироссийскойнауки

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie