Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

С праздником, любимый город!

Уважаемые димитровградцы! От всего сердца поздравляю вас с Днём России!
С праздником, любимый город!.

Уважаемые димитровградцы!
От всего сердца поздравляю вас с Днём России! С праздником всеобщего единения и гордости за нашу Родину, её историю, культуру, за жителеимеющихй, которые во все времена не жалея сил трудились, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие.
Наш Димитровград – лишь небольшая частица России. Но для каждого из нас Отечество начинается с малой родины, с того посёлка, города, региона, в котором он сейчас живёт и трудится. Здесь наш дом, здесь растут наши дети.
Примите поздравления с Днём рождения нашего любимого города, который мы отмечаем 12 июня.
В этом году Димитровграду - 325! Этот день - ещё один повод признаться своей малой Родине в любви.Димитровград можно смело назвать городом-тружеником уже в нескольких поколениях. Город живёт благодаря его душе и сердцу – людям - педагогам и медикам, заводчанам и научным сотрудникам, предпринимателям, людям всех профессий. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам, примите слова глубокого уважения и признательности! Благодаря вашему труду Димитровград продолжает развиваться. Сейчас, при поддержке Правительства Российской Федерации и Губернатора Ульяновской области, Госкорпорации "Росатом", мы реализуем сразу несколько проектов,  высокую социальную значимость.
В сентябре распахнёт свои двери новый лицей на 1100 мест. Начато строительство нового микрорайона. Ведётся благоустройство площади Советов. Начнётся строительство необходимой всему городу кольцевой развязки на пересечении улиц Свирской и Юнг Северного флота. Димитровград живёт! 

Поздравляю всех, кто родился и вырос в Мелекессе-Димитровграде, тех кто приехал сюда строить и развивать растущий город. Желаю всем здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днём города, дорогие горожане, с Днём России!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie