Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

С Днем Защитника Отечества!

Уважаемые димитровградцы! Дорогие Земляки! От всего сердца поздравляю вас Днём защитника Отечества!
С Днем Защитника Отечества!.

Уважаемые димитровградцы! Дорогие Земляки!
От всего сердца поздравляю вас Днём защитника Отечества!

Сменяются поколения, становится другим мир вокруг нас, но неизменным остаётся почтение к этому, без преувеличения, всенародному дню - 23 февраля. Любовь в Родине, готовность защищать Отечество - одни из главных качеств нашего народа.

В свете нынешних событий, поздравляя с 23 февраля защитников Отечества, особенно трудно подбирать слова. Сегодня мы поняли, как важно быть по-настоящему мужественным. Что это значит? Иметь силу принимать тяжелые решения, нести за них ответственность, отстаивая интересы своей страны, своего народа, своей семьи. 

Димитровградская, симбирская, ульяновская земля гордится именами участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, и тех, кто сегодня обеспечивает покой мирных граждан. Воинов, что с честью несут звание защитников Отечества, продолжая традиции своих отцов и дедов.

Как правило, День защитников Отечества ассоциируется с мужским днем, но среди военнослужащих и гражданского персонала на военной службе немало женщин, которые своим трудом ежедневно вносят достойный вклад в дело служения Отечеству. Это и их праздник!

День защитника Отечества завершает месячник героико-патриотической работы, объявленный в Ульяновской области с 20 января. Спасибо всем, кто принял в нём участие, кто ведёт активную работу с молодёжью. Спасибо городскому Совету ветеранов, Комитету солдатских матерей «Сыновья», общественным организациям «Боевое братство», Союз ветеранов войны в Афганистане, ветеранам военной службы – всем неравнодушным горожанам!

Поздравляя всех с праздником, традиционно желаю крепкого здоровья,всем мужчинам, отдавшим свой воинский долг Родине или только готовящимся к службе в армии, успехов в нашем общем деле служения на благо Отечества! Мира и добра!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie